发表于:08-01 | 阅读:970次

原标题:【北京校园足球夏令营】全国青少年校园足球夏令营第二营区最佳阵容北京队名单出炉

7月31日,2019年全国青少年校园足球夏令营(高中组)第二营区完美收官,标志着第二营区圆满闭营。此前,小学组、初中组在山东滨州、潍坊相继收官。经过几天的训练和比赛,相信无论是足球技巧方面,还是生活方面都将给队员们留下弥足珍贵的回忆。

当夏令营闭营那一刻,孩子们的夏令营之旅暂时画上句号,但对他们来说,足球生涯才刚刚起步,等待他们的将是机遇与挑战、胜利与失败,但无论如何,夏令营给了他们勇气、给了他们自信,相信在不远的未来,他们一定能够创造出属于他们自己的辉煌篇章。

球员们在场上的竞技水平和顽强奋斗的精神,让大家眼前一亮。比赛中,希望球员们不止在技术方面提升,更要有心理素质方面的提高,更多地专注于踢球,减少对裁判判罚方式和观众等场外因素的关注。校园足球是一个新生事物,在发展过程中需要社会各界的关心、支持和鼓励。

对于此次夏令营,相关专家表示,参与本次夏令营的各组别的球员和教练员们在赛场上的精神面貌都是积极向上的,显示出校园足球教育取得了不错的成效。校园足球的教育为中国足球未来的发展起到了普及的作用,坚持校园足球教育,坚持举行校园足球夏令营,能够促进中国足球水平的长久发展。

活动期间,夏令营组织国内外专家通过训练、竞赛和品行等方面综合选拔评出最佳阵容名单。北京队入选最佳阵容名单

小学男子甲组

序号

姓名

学校名称

1

王子航

朝阳区

北京市第二外国语学院附属小学定福分校

2

周泰仑

海淀区

北京市海淀区翠微小学

3

张 哲

丰台区

首都医科大学附属小学

4

梁轩于

通州区

北京市通州区永顺镇龙旺庄小学

5

王玉涛

房山区

北京市房山区长阳小学

6

王煜文

密云区

北京市密云区第五小学

小学男子乙组

序号

姓名

学校名称

1

刘昊翾

朝阳区

北京市朝阳师范学校附属小学

2

白昊甲

海淀区

北京市海淀区教师进修学校附属实验小学

3

许子申

海淀区

清华大学附属小学

4

卢彤鋆

海淀区

北京市海淀区民族小学

5

陈昊均

丰台区

北京市第十八中学附属实验小学

6

陈康悦

大兴区

北京市大兴区旧宫镇第一中心小学

7

何硕益

大兴区

北京市大兴区旧宫镇第一中心小学

8

田堡宇

大兴区

北京市大兴区旧宫镇第一中心小学

9

张俊杰

大兴区

北京市大兴区旧宫镇第一中心小学

小学女子甲组

序号

姓名

学校名称

1

史偌祎

东城区

北京市东城区安外三条小学

2

吕子涵

丰台区

北京四中璞瑅学校

3

何俊贤

昌平区

北京市昌平区东小口中心小学

4

方 雅

昌平区

北京市昌平区东小口中心小学

5

林晶玲

通州区

北京市通州区潞城镇中心小学

6

赵艳辉

通州区

北京市通州区潞城镇大豆各庄小学

小学女子乙组

序号

姓名

学校名称

1

张靖文

朝阳区

北京市朝阳师范附属小学

2

魏雨谋

海淀区

首都师范大学附属玉泉学校

3

张双燕

大兴区

中国教育科学研究北京大兴实验学校

4

刘紫玉

通州区

北京市通州区潞城镇大豆各庄小学

5

张雨婷

平谷区

北京市平谷区山东庄小学

6

宋佳音

平谷区

北京市平谷区南独乐河小学

小学混合组

序号

姓名

学校名称

1

方运帷

西城区

北京市三帆中学附属小学

2

张朕瑜

朝阳区

北京市三里屯一中百子湾学区

3

张博宸

朝阳区

北京市花家地实验小学

4

吴王允祥

海淀区

中关村第一小学天秀部

5

李显文

丰台区

北京市丰台区芳城园小学

初中女子甲组

序号

姓名

学校

1

胡晶

延庆区

北京市延庆区十一学校

初中女子乙组

序号

姓名

学校

1

王 娜

海淀区

北京市第四十七中

2

杨世娴

海淀区

北京市第四十七中

3

陈柯欣

昌平区

北京市昌平区小汤山中学

4

弥 蕊

密云区

北京市密云区第三中学

5

袁鑫然

密云区

北京交通大学附属中学密云分校

6

袁鑫怡

密云区

北京交通大学附属中学密云分校

7

张瑞祺

延庆区

北京市延庆第十一学校

初中男子甲组

序号

姓名

学校

1

陈奕帆

东城区

北京市第五中学

2

张禹芃

东城区

北京市第五中学分校

3

邹其融

东城区

北京市东直门中学

4

侯嘉起

西城区

北京市三帆中学

5

邹必成

朝阳区

北京市三里屯一中

6

魏敬祖

朝阳区

北京市三里屯一中

7

李卓航

海淀区

北京市第四十七中

8

王佳康

海淀区

北京市第四十七中

9

冷秋林

丰台区

北京市第十八中学

10

姜 涛

大兴区

北京市大兴区魏善庄中学

11

闫励志

延庆区

北京市延庆区第三中学

初中男子乙组

序号

姓名

学校

1

赵屹明

东城区

北京市汇文中学

2

艾宇轩

东城区

北京市汇文中学

3

周子路

东城区

北京市汇文中学

4

宋紫昊

东城区

北京市第五中学分校

5

桂 程

西城区

北京市回民学校

6

张鼎哲

朝阳区

北京市三里屯一中

7

范泽文

海淀区

北京大学附属中学

8

孙浩然

石景山区

北京市第九中学分校

9

张 森

大兴区

北京市大兴区魏善庄中学

高中女子乙组

序号

姓名

学校

1

许胜瑶

延庆区

北京市延庆区第五中学

高中男子甲组

序号

姓名

学校

1

李沛霖

东城区

北京市第五十四中学

2

许庆亮

西城区

北京市回民学校

3

崔禹卿

西城区

北京市回民学校

4

侯凌岳

海淀区

清华大学附属中学

5

林雨翔

海淀区

清华大学附属中学

6

赵建蕾

石景山区

北京市第九中学

7

钟奇伟

昌平区

北京市昌平区第一中学

8

王骏浩

顺义区

北京市顺义牛栏山第一中学

9

高丰琦

顺义区

北京市顺义区第二中学

高中男子乙组

序号

姓名

学校

1

宋博

西城区

北京市回民学校

2

陈星宇

朝阳区

北京市三里屯一中

3

李彦森

海淀区

北京市八一中学

4

菅一瑞

海淀区

清华大学附属中学

5

田博禹

海淀区

中国人民大学附属中学

6

朱岩

昌平区

北京市昌平区第一中学

7

王思同

顺义区

北京市顺义牛栏山第一中学

8

刘泽鑫

顺义区

北京市顺义牛栏山第一中学

9

陈佳琦

顺义区

北京市顺义区第二中学

10

苏龙琦

房山区

北京市房山区坨里中学

特别声明:所有资讯或言论仅代表发布者个人意见,足球皇仅提供发布平台,信息内容请自行判断。

最新聚焦国足